Молдавский гражданин, проживающий в Калуге и состоящий в браке с гражданкой РФ - какие документы необходимы для получения РВП?

• г. Калуга

Я гражданин молдовы. В данный момент нахожусь в калуге... Ни давно я заключил брак с гражданкой РФ.Какие документы мне нужны для получения РВП..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.