Какие документы необходимы для получения гражданства РФ, гражданину Молдовы, находящемуся в браке с гражданкой России.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для получения гражданства РФ, гражданину Молдовы, находящемуся в браке с гражданкой России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Порядок получения гражданства России довольно длительный и не терпит ошибок и нарушений.

Перепечатывать все нормы и положения, это большой объем.

Лучше всего вам самим посмотреть закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" с изменениями и дополнениями на 2013 год.

Там понятно и подробно расписан весь путь получения гражданства, в том числе по упрощенной процедуре.

Вопросами гражданства занимается УФМС.

Желаю вам удачи.

Потребуется практическая помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста какие документы необходимо собрать для получения гражданства России иностранному гражданину (гражданство Молдовы).

Спасибо.

Андрей.

Я-гражданин Армении, в России проживаю два года по трехмесячным регистрациям. Состою в браке с гражданкой России Для получения гражданства РФ необходимо получить РВП. Подскажите-с чего начать и какие документы необходимы для этого?

Я гражданин россии расписывался с гражданкой молдавской республике. В Молдове

Интиресует какие документы нужны жене для получения гражданство рф..спасибо.

Гражданин России женится на гражданке Молдовы. Важно ли, где заключён брак (в России или Молдове) для получения женихом молдавского гражданства? Спасибо!

Какие необходимы документы для гражданина Украины для получения РВП, если он состоит в браке с гражданкой РФ? И какие необходимо получить документы и справки в Украине, чтобы в дальнейшем получить вид на жительство и гражданство?

Как долго и какие документы необходимы для получения российского гражданства Детям рождённым в браке с гражданином России и гражданкой Латвии, которые родились на территории Латвии и уже имеют латвийское гражданство?

Спасибо!

Я - гражданин России. В июле 2003 года зарегистрировал брак с гражданкой Молдавии на территории России в (Московской области). Моя жена хочет стать гражданкой России. Подскажите с чего нужно начинать. Какие нужны документы и в какие органы власти нужно обращаться, чтобы начать процесс получения ею гажданства России. Может ли она получить гражданство России в качестве второго к уже имеющемуся гражданству Молдавии. Какие документы регламентируют правила получения гражданства России и какие основополагающие документы, касающиеся двойного гражданства действуют на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Молдовы. После регистрации брака с гражданкой России, которая проживает в Крыму, что мне необходимо предпринять чтобы постоянно жить в России? Каким образом после регистрации брака с гражданкой России, я могу получить гражданство России? До тех пор, пока, я являюсь гражданином Молдовы, требуется ли мне, специальное разреение для трудоустройстав в России?

Что необходимо сделать чтобы получить Российское гражданство, гражданину Абхазии? У матери этого гражданина есть гражданство России, хотя она прописана в Абхазии, возможно ли через неё? Какие документы необходимы при получении гражданства РФ?

Какие документы необходимы для регистрации брака на территории России гражданину Северной Ирландии с гражданкой России? Где должны быть переведены документы и нужна ли легализация? Какой документ будет подтверждать отсутствие зарегистрированного брака гражданина Северной Ирландии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение