Какие документы необходимы для получения гражданства РФ, гражданину Молдовы, находящемуся в браке с гражданкой России.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для получения гражданства РФ, гражданину Молдовы, находящемуся в браке с гражданкой России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Порядок получения гражданства России довольно длительный и не терпит ошибок и нарушений.

Перепечатывать все нормы и положения, это большой объем.

Лучше всего вам самим посмотреть закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" с изменениями и дополнениями на 2013 год.

Там понятно и подробно расписан весь путь получения гражданства, в том числе по упрощенной процедуре.

Вопросами гражданства занимается УФМС.

Желаю вам удачи.

Потребуется практическая помощь - обращайтесь.