Хочу оформить наследство (дом), не подскажете куда нужно обращаться и какие документы при себе иметь?

• г. Москва

Хочу оформить наследство (дом), не подскажете куда нужно обращаться и какие документы при себе иметь?

Ответы на вопрос (4):

К нотариусу с Паспортом, деньгами и завещанием...

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства умершего в течении 6 месяцев после его смерти. Необходимо представить документы, подтверждающие Ваше право на наследство, правоустанавливающие документы на имущество умершего. Нотариус Вам скажет, какие документы необходимо предоставить дополнительно.

Вы наследник или наследодатель? С паспортом и документами на дом к нотариусу.

Здравствуйте, Дарья.

Для оформления наследства Вам нужен нотариус. Если умерший был зарегистрирован в Москве, Вы можете обратиться к любому нотариусу Москвы (где Вам удобнее). В ином случае - по месту регистрации наследодателя (за каждым нотариусом закреплена определенная территория).

При себе Вам необходимо иметь Ваш паспорт, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство с умершим, выписка из домовой книги по месту регистрации умершего, документы на имущество.

Если Вам требуется помощь в оформлении наследства, пожалуйста, обращайтесь по телефону 8-926-203-19-74.

С уважением, Юлия.