Алла хочет отказаться от трущебного жилья для сирот - можно ли получить жилье через суд или сертификат на вторичном рынке?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Алла, стою в очереди на жильё как сирота, администрация строит для сирот жилые дома, но дома реально трущебы, жить не возможно, мало того по квадратуре дурят, строят меньше чем положено по закону, можно ли отказаться от такого дома и через суд добиться получение жилья через вторичный рынок или сертификат на эту сумму? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Очень сомневаюсь.

Обращайтесь в прокуратуру. А сертификат и покупка вторичного жилья скорее всего не предусмотрены

Нет нельзя. Вы должны получить это жилье, а затем доказывать, что оно по каким било параметрам не соответствует. Это делается через суд, с предоставлением доказательств. Обращайтесь поможем в решении этого вопроса.