Как вернуться в Пенсионный Фонд РФ после перевода в негосударственный пенсионный фонд Сбербанка?

• г. Светлоград

У меня такой вопрос? 10 декабря 2013 года я пришла в Сбербанк, и мне предложили заполнить анкету которую вообщем не дали прочитать на перевод в негосударственный пенсионный фонд Сбербанка, А можно ли обратно вернуться в Пенсионный Фонд РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в ЦБ на действия Сбера, а также заявление в ПФР на переход обратно к нему.