Ожидаемая амнистия в 2008 году - есть ли шансы освобождения для осужденных по статье 161 ч.2?
₽ VIP

• г. Ярославль

Здравстуйте! У меня такой вопрос. Будет ли амнистия в 2008 году? Мой брат осужден по статье 161 ч 2. на 3 г 7 мес. 2 августа 2008 года будет два года как он в тюрьме. Пожалуйста, подскажите будет ли амнистия в этом году и какие шансы по нашей статье освободиться. За ранее благодарна.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если амнистия и будет принята, то распространяться она будет на ограниченный круг лиц. -Несовершеннолетних,- лиц,совершивших преступление в возравте до 18 лет,-мужчин старше 60 лет, -мужчин, имеющих детей до 3 лет. А уже потом принимаются во внимание статьи, по которым назначено наказание и размеры этого наказания. Если Ваш брат не попадает в перечисленные категории, то, к сожалению, он под амнистию не попадет. Удачи Вам ! Калинина.