Какой считать начало истечения срока лишения прав за нарушение ПДД?
₽ VIP

• г. Ярославль

В феврале был лишен права управления ТС на 4 мес. Временное не здавал. В суде сказали что срок отсчитывается с моменте решения суда. Здесь читаю ответы юристов, которые противоречат друг другу...

Так с какого момента всетаки начинает истекать срок? Или это я узнаю только в своем ГИБДД когда приду за ВУ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Родион! Срок отсчитывается с момента вступления постановления в законную силу, но при условии сдачи временного разрешения.....

Скорее всего эту «новость» Вам сообщат в ГИБДД. Хотя должны были разъяснить в мировом суде.

С Уважением, Наталья Федоровская.