Возможно ли посетить Белоруссию для переезда между Казахстаном и РФ и как получить новую миграционную карту и отметки в паспорте?

• г. Обнинск

Я гражданин Казахстана. Необходимо выехать из РФ и въехать обратно, обязательно получив новую миграционную карту и штампы в загран. Паспорте. Возможно ли для этого посетить Белоруссию и вернуться обратно? И каким видом транспорта это сделать: самолёт или поезд (в каком случае я буду проходить паспортно-визовый контроль и смогу получить миграционную карту и отметки в паспорте о пересечении границы)?

Ответы на вопрос (1):

При пересечении границы с Белоруссией пограничного контроля нет, никаких отметок в паспортах не ставится.