Правомочность действий сотрудников ГИБДД на мостах и путепроводах - могут ли они останавливать транспортные средства для проверки документов?

• г. Москва

Правомочность действий сотрудников ГИБДД, точнее имеют ли право останавливать транспортные средства для проверки документов или иных действий на мостах и путепроводах?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Иванович,

Вы обязаны выполнить требования сотрудника ГИБДД по остановки транспортного средства, даже если это противоречит ПДД.

Что касается мостов, путепроводов и т.д., остановка на них запрещена только если они имеют менее 3-х полос для движения в каждом направлении.

Рывкин Вячеслав.