Влияет ли условие неполного рабочего дня на оплату в праздничные дни?

• г. Братск

Работаю на условиях неполного рабочего дня с сохранением пособия до 1,5 лет документально, фактически работаю полный рабочий день, а по табелю ставят на час меньше, чтобы я помимо зп получала еще и пособие, в связи с праздничными днями все сотрудники работают сокращенно с 10-17 (час обед) в том числе и я, подскажите пожалуйста мне оплатится 6 часов рабочих или все-таки 5, в связи с тем, что я якобы должна меньше работать, сократят ли мне по табелю и так сокращенный день. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам установлено трудовым договором не сокращенное, а неполное рабочее время. Статья 93 ТК РФ . Оплата труда при неполном времени производится пропорционально фактически отработанному времени. Вам определена норма часов за учетный период. Вам оплатят столько сколько установлено графиком работы, в соответствии с которым вы и работаете, в том числе в январе. А сколько на самом деле вы работали, как вы понимаете, для официального учета значения не имеет.