Украинцы, приобретающие жилье в России, имеют ли право на ускоренное получение гражданства?

• г. Шебекино

При покупке жилья в РФ гражданами Украины можно ли получить гражданство в ускоренной форме, и является ли это основанием для его получения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - нет, это не основание (см. ст 14 закона РФ "О гражданстве")

Приобретение жилья не является основанием для упрощенного получения гражданства.