Как вернуть денежные средства за случайно совершенные вызовы на номер контент-провайдера на моем смартфоне МТС?

• г. Шарья

С моего номера МТС было послано около 70-ти коротких (каждый от 10 до 30 сек) вызовов на номер 0613 (после написания претензии выяснилось, что это услуги контент-провайдера ООО,, Интек,,) ,у меня сенсорный смартфон. Через некоторое время мне был предоставлен счет в размере 4890,25 руб с НДС, т.к. система якобы не успевала обрабатывать вызовы и сим-карта не была заблокирована сразу, когда ушла в отрицательный баланс, т.к на моей сим-карте нет лимита. Могу ли я вернуть денежные средства, т.к. эти вызовы были набраны вследствие какой то ошибки смартфона и я не смог воспользоваться услугами этой компании?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте претензию в МТС.

Здравствуйте! Можете. Пишите им претензию, откажутся удовлетворять заявленные требования - в суд обращайтесь