Вопрос об уголовной ответственности за перевод сим-карты с организации на частное лицо для перевода денег при помощи ptp платежа через смартфон

• г. Жигулевск

Грозит ли уголовная ответственность за перевод сим карты с организации на частное лицо для перевода денег при помощи ptp платежа (через смартфон). Дело в том что одна организация была должна денег за телефон и попросила перевести со своего номера деньги на счёт компании оператора. Внутренняя программа для перевода денег долгое время не работала, пришлось прибегнуть к помощи услуги ptp платеж (оплаты через смартфон), но надо заметить, что услуга ptp платеж (оплаты через смартфон) для номеров оформленных на юр.лиц не работает. Пришлось воспользоваться контрактом частного лица. Т.е. номер с деньгами для погашения задолженности был сначала переведён с организации на частное лицо, а через некоторое время назад на компанию. За это время деньги компании были переведены на счёт компании оператора за оборудование. Частное лицо в курсе, претензий не имеет. Грозит ли мне уголовное наказание за это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если нет заявлений в полицию и жалоб, а деньги не присвоены то непойму откуда может взяться уголовное дело, или есть обстоятельства о которых Вы умалчиваете