Наказание за работу без лицензии на такси с использованием эмблемы и фонаря

• г. Тосно

На такси кончилась лицензия. Работаю без лицензии, но с шашечками и фонарем такси. В новом законе за отсутствие лицензии штраф 500 р. , а каково будет наказание, ведь эмблема такси и фонарь это другое. Подскажите пожалуйста, какое наказание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Такое и будет - 500 р.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в такси без лицензии и ип, но езжу с шашкой. Какое предусмотрено наказание, если остановят сотрудники дпс? они имеют право спрашивать лицензию? И если да, то какой штраф за ее отсутствие? Каких проверок надо еще опасаться?

Скажите, как можно решить вопрос. Я работал в такси и через фирму сделали мне лицензию. Я оплачивал эту лицензию ежемесячно (правомерно ли это? ) 1500 р. Позже я с этой фирмы такси ушел и сдал им лицензию. Но фирма ее не закрыла и лицензия числится на мне. При просьбе вернуть мне лицензию говорят, что надо заплатить фирме 10000 р и лизензия станет моей (имеют ли они права требовать с меня деньги? ). Получается, у меня нет на руках лицензии и я не могу устроится в другое такси, а лицензия на мне числится... Как быть в этой ситуации и по закону решить этот вопрос? Спасибо!

Фирма купила машину для превозки грузов по доверенности. Говорят, надо получать какую-то лицензию. Как я предполагаю, это лицензия на перевозку грузов. Не подскажете, каков порядок получения лицензии? В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Проживаю в Самаре. Нужна ли лицензия на ветеринарную деятельность? Зарегистрирована как ИП, веду ветеринарную деятельность - услуги. Недавно были проверки и наложили административное наказание штраф за отсутствие лицензии. Следом была проверка с другой проверяющей инстанции. Я штраф оплатила, лицензию получила. На днях пришло оповещение от второй инстанции для явки в суд на эту же тему. Ч 2, статья 14.2, могут ли повторно наложить наказание за эту же лицензию? И нужна ли она вообще? Вроде отменили лицензирование?

При больнице открылось новое отделение но по новому адресу. Имеется лицензия на меддеятельность, в том числе на ту что проводится в новом здании, но упоминания в лицензии второго (нового) адреса нет. Что нужно: получить новую лицензию или дополнение к имеющейся лицензии с указанием нового отделения по новому адресу.

Могу ли я аннулировать лицензию на такси? Машина находится в моей собственности, лицензия оформлена на другого человека. У меня лицензии на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос как переоформить алкоголь в ЕГАИС на новую лицензию. В скором времени заканчивается лицензия на розничную торговлю алкоголем, ранее лицензия уже продлевалась и в данный момент будет получение новой лицензии.

Закончилась лицензия на алкоголь, оформели новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продовать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

Я работаю участковым врачом-педиатром. У больницы закончилась лицензия на оказание услуг по педиатрии. На основании отсутствия лицензии мне было отказано в продлении дополнительного соглашения, а администрация больницы не спешит продлить лицензию (лицензия закончилась 3 мес. назад). подскажите пожалуйста как мне убедить руководство больницы ускорить процесс получения лицензии, для последующего оформления дополнительного соглашения. Есть ли возможность взыскать деньги за прошедшие 3 мес. с руководства больницы. Как документально зафиксировать отсутствие дополнительного соглашения, а следовательно и выплат. Большое спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение