Ответственность за ДТП в нетрезвом состоянии без прав на управление безстраховым автомобилем

• г. Советск

В нетрезвом состоянии, без прав, совершил ДТП, (ранее был лишен прав за управление а/м в нетрезвом состоянии), автомобиль, на котором я ехал, мне не принадлежал и был без страховки, при ДТП никто не пострадал, только автомобиль потерпевшего. Какая ответственность согласно закона будет применена по отношению комне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вам грозит повторное лишение прав.

ХОЧУ УЗНАТЬ РАЗМЕР ШТРАФА

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

....

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.