Военнослужащий, страдающий от диагноза шизофрения, может быть комиссован из армии?

• г. Татарск

Мой сын отслужил в армии 1 год, после подписал контракт на 3 года, через 1,5 года у него случился нервный срыв, после чего он проходил лечение в психиатрии в госпитале, в течении 3 недель. Выписан с дз. шизофрения, хотя ранее до армии он неоднократно проходил тестерование перед поступлением в институт фсб, милицию, иперед армии. Могут ли его комисовать из армии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Не могут ,а комиссуют из армии с белым билетом.