Бивший муж не может платить по автокредиту после потери работы - как решить проблему в условиях повышения процентов и реструктуризации?

• г. Новосибирск

Бывший муж брал автокредит на 3 года, 2 года платил исправно, но затем потерял работу, машину продал. У него ничего нет, платить он не может. А в банке повышаются проценты за просрочку. Ему предложили реструктуризацию, он ее подписал. Но и это он платить не может. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Просите , чтобы БАНК подал в суд.

УДАЧИ ВАМ

ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Ну и пусть звонят не платите вообще, тогда и подадут.

А нельзя самому подать в суд?

нет, у Вас нет для этого оснований.

А в течении какого времени ждать, когда банк подаст в суд? Дело в том, что работники банка постоянно звонят и приходят ко мне.

Дело в том, что машину он продал, но договор купли-продажи не оформлял, т.е. по документам машина еще на нем, а деньги уже истратил. Могут ли у нового владельца конфисковать автомобиль?

Наталья Андреевна, могут. Скорей всего так и будет сделано.