Права военнослужащей - отсутствие общего сбора при наличии ребенка до 1 года, не находясь в отпуске по уходу

• г. Брянск

Я военнослужащая имею ли я право не прибывать по команде общий сбор (тревога) если я имею ребенка до 1 года, но не нахожусь в отпуске по уходу за ним?

Ответы на вопрос (1):

Можете не прибывать, НО ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ с непосредственным командиром.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий - офицер. 2 дня назад была тревога в части! За день до тревоги я подписал рапорт на выходной ефрейтору, то есть не зная что будет тревога завтра! Объявили тревога, я вызвал военнослужащего, а он прикрывается рапортом который я же подписал ему! где найти статью и закон, что при тревоге 100 % личного состава должны прибывать в часть?

У меня общий педстаж 25 лет (1985 - 2010 г). Но с 1 сентября 1987 г. выход в декретный отпуск, 7.111987 г. - рождение ребенка и отпуск по уходу за ним. Не выходя из отпуска, я ухожу снова в декрет, рождение второго ребенка - 13.05.1989 г.. Нахожусь в отпуске по уходу ребенка до 25.08.1991 г. В общей сложности в отпуске по уходу за ребенком (2 ребенка) нахожусь почти 4 года. Будет ли это время учитываться в педстаж для выхода на льготную пенсию? Где-то слышала, что учитывается только 3 года (по 1.5 года на каждого ребенка). Так ли это?

Имеют ли право сотрудников ведомственной охраны привлекать в выходной день по команде сбор по тревоге и должны ли его оплачивать?

Здравствуйте, я военнослужащая и нахожусь в интересном положении, скажите пожалуйста я имею право не ходить на боевой расчет, на тревоги, занятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужашая, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет, имею ли я право уйти в отпуск по уходу за ребёнком до шести лет?

Я военнослужащая нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, имею ли я право получить ВПД на себя и ребенка?

У меня такой вопрос! Я военнослужащая, у нас должна быть тревога в 2 или

3 часа ночи. А мне с 9 утра заступать на сутки. Имею ли право меня вызывать по тревоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение