Возможно ли получить условное наказание с обвинением в наличии 2 грамм амфетамина у 17-летнего, ранее не судимого?

• г. Сочи

Мне 17 лет, ранее не судим, не привлекался к ответственности, сегодня был задержан с 2 мя граммами амфетамина. Возможно ли получить условное наказание?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.Возможно и условное на первый раз.

Это лучший ответ

У Вас ст. 228 ч. 2 - от 3 до 10 лет лишения свободы. В принципе, если сразу признаете вину, раскаятесь в содеянном и выйдете на особый порядок, то суд с учетом молодого возраста и отсутствия судимостей, а также с учетом характеристик (их придется собирать отовсюду, откуда можно - с места жительства, с места учебы, с места занятий спортом и т.д.), скорее всего, назначит Вам условное лишение свободы по минимуму.

обратитесь к адвокату, самостоятельно вы врядли все уладите...и как это обычно бывает, поверите милиции и уедите на длительную командировку....

А что для этого надо сделать ?

Вам уже объяснили более чем развернуто.