Судебная практика по регрессивным искам - возможности возврата выплаченной суммы поручителем в размере 230 тыс. руб.

• г. Владикавказ

Какова судебная практика по регрессивным искам. Мой супруг по договору поручительства выплатил кредит в размере 230 тыс. руб. за заемщика. Мы собираемся подать в суд на заемщика с целью вернуть выплаченные нами деньги. Какие шансы у нас получить положительное решение суда? И в какие сроки нам надо подать иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если супруг выплатил долг за должника, то суд взыщет с должника данную сумму.

иск необходимо подать в течение 3 лет с момента выплаты долга за должника.