Как развестись гражданскому мужу, зарегистрированному с женщиной против развода, не выезжая за границу

• г. Алушта

Мой гражданский муж зарегистрирован с женщиной. Которая против развода. Они-из Луганска. Он - живёт у меня (Крым. Алушта) с июня 2014-го. она - в Кривом Роге. Как ему развестись. Не выезжая? Пересекать границу - ему опасно.

Ответы на вопрос (5):

Путь подаст заявление о разводе в суд в Кривом Роге по месту ее жительства и попросит рассмотреть дело в его отсутствие.

Здравствуйте! В судебном порядке

Это лучший ответ

Подавать на расторжения брака нужно в Украине по месту жительства супруга. На данный момент возможно направить иск почтой.

Подчёркиваю: возможности пересечь границу Украины нет! Прошу совет : возможно ли разводиться . находясь в Алуште?

Зачем пересекать границу вроде еще почту между РФ и Украиной никто не отменял Направьте заявление почтой в суд с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие