Интересует: если муж гражданин россии, жена казахстана - родившийся ребенок на территории РФ будет гражданином РФ?

• г. Белгород

Интересует: если муж гражданин россии, жена казахстана - родившийся ребенок на территории РФ будет гражданином РФ?

Если Это второй ребенок значит он получит деньги от правительства?

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Согласно федеральному закону РФ "О гражданстве РФ" ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на момент рождения один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.