Отец подписал повестку для сына - грозит ли ему ответственность?
₽ VIP

• г. Омск

Выяснилось, что осрочка в по семйным обстоятельствам недействительна (вопрос №577796). Сын с нами не живет. Ему принесли повестку. Дама, приносившая повестку, настаивала на подписи. Отец расписался (мы были в шоке). Сейчас сын не явился в ВК. Грозит ли ему это какой-либо ответственностью (адм., угол.)? С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Будут пытаться угрожать. Дело в том, что по почтовым правилам, письмо считается вручённым, если за него расписался член семьи...

Позиция в вашем деле есть, всё-таки отец - не сын, но она, надо признать, не слишком твёрдая.

С уважением,

Антон Жаров