Нарушение банком сроков погашения кредитной карты у добросовестного клиента

• г. Бикин

Срок действия моей кредитной карты закончился 12.2014 г. За несколько месяцев до этого я обратилась в банк с вопросом, что делать дальше, т.к. кредит еще не будет к этому сроку погашен. Мне объяснили так: Вы просто пользоваться картой уже не можете, просто продолжайте погашать обычными своими платежами, пока не погаситься вся оставшаяся сумма. Я спокойно продолжала вносить платежи, как обычно 20 числа каждого месяца (последний платеж сделан 20.12.2014 г) И вдруг сегодня 08.01.2015 года приходит смс с требованием немедленного погашения всей оставшийся суммы. Звоню на горячую линию. Мне говорят, ничего не знаем. Немедленно оплатите. Действительно ли правомерно действие банка. Являюсь добросовестным клиентом этого банка уже четвертый год.

Ответы на вопрос (5):

Пишите претензию банку.

Спасибо. Претензия-само собой. Я хотела бы знать, правомерны ли действия банка в данной ситуации?

Смотрите условия кредитного договора или общие условия пользования кредитной картой данного банка. Если в данном документе не предусмотрен автоматический перевыпуск кредитной карты по окончании ее срока действия, то требования банка правомерны, поскольку срок действия карты закончился и Вы должны были к это вернуть весь долг по карте.

Спасибо за более полный ответ. Хотела бы уточнить. В договоре есть пункт: Договор заключается сроком до двух лет, но не более срока действия карты плюс 3(три) месяца.

Два года истекли 27 12.2014г. Правильно ли я понимаю, что у меня есть ещё 3 месяца, чтобы довыплатить оставшуюся суммму долга по карте. Спасибо.

Здравствуйте! Абсолютно верно - у Вас ещё 3 месяца