Можно ли официально трудоустроиться в Тюмени без местной прописки?

• г. Тюмень

Я прописана в другом городе (Курган). Могу ли я официально трудоустроиться в Тюмени? Работодатель мне отказывает в трудоустройстве по причине отсутствия тюменской прописки.

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконен на основании ст. 64 ТК РФ.

Что бы устроиться на работу должна быт прописка на территрии РФ, а в каком регионе не важно