Как подать исковое заявление на развод с иностранцем без его присутствия и согласия и лишить его родительских прав?

• г. Краснодар

Подаю исковое заявление в суд на развод с иностранцем без его присутствия и согласия. Ранее у него была временная регистрация по моему месту жительства. Как мне действовать дальше, чтобы лишить его родительских прав? Подать на алименты, указать адрес времен регистрации, и потом как на злостного неплательщика подать в суд, только какому суду подсудно дело, ведь он не гр Рф, и имущ-ва здесь не имеет..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте на лишение родительских прав в районный суд по месту вашего жительства согласно ст 69 СК РФ.