Подача искового заявления о разводе с иностранцем без его присутствия и согласия, проживающим в другой стране. Возможность получения алиментов и принятие иска при известном только последнем месте жительства в России

• г. Краснодар

Подаю в суд исковое заявление о разводе с иностранцем без его присутствия и согласия. Брак заключен в РФ. У мужа в России была временная регистрация. Сам он проживает в др стране, его место жит-ва мне не известно. Как мне подать на алименты? И примут ли иск, если известно только послед место жительства в РФ-времен регистрация по моему адресу?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

Здравствуйте! По последнему известному месту жительства обращайтесь

Если Вы последуете советам коллег, то Ваш развод, возможно, не будет признан нигде, кроме России. Разводы с иностранцами имеют массу особенностей. Если нужна помощь, обращайтесь.