Подача искового заявления о разводе с иностранцем без его присутствия и согласия, проживающим в другой стране. Возможность получения алиментов и принятие иска при известном только последнем месте жительства в России

• г. Краснодар

Подаю в суд исковое заявление о разводе с иностранцем без его присутствия и согласия. Брак заключен в РФ. У мужа в России была временная регистрация. Сам он проживает в др стране, его место жит-ва мне не известно. Как мне подать на алименты? И примут ли иск, если известно только послед место жительства в РФ-времен регистрация по моему адресу?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По последнему известному месту жительства обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Если Вы последуете советам коллег, то Ваш развод, возможно, не будет признан нигде, кроме России. Разводы с иностранцами имеют массу особенностей. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Подаю исковое заявление в суд на развод с иностранцем без его присутствия и согласия. Ранее у него была временная регистрация по моему месту жительства. Как мне действовать дальше, чтобы лишить его родительских прав? Подать на алименты, указать адрес времен регистрации, и потом как на злостного неплательщика подать в суд, только какому суду подсудно дело, ведь он не гр Рф, и имущ-ва здесь не имеет..

Я гр ка России вступила в брак с гр Египта, брак зарегистр в России. Мне нужно оформить развод с иностранцем без его присутствия и согласия. Известно последнее место жительства мужа в России, его регистрация по моему адресу. Для подачи искового заявления требуется справка ф 9 о регистрации. Скажите как я могу ее получить, чтобы приложить к иск заявлению? Или достаточно указать словесно адрес послед извесного проживания, а суд сам будет запрашивать справку в фмс? спс.

Подала исковое заявление в суд на развод с иностранцем, без его присутств и согласия. Последнее извест место жит-ва - врем. Регистрац по моему адресу в россии. В браке купили квартиру, собственник квартиры я-жена. В квартире никто не прописан, и она не афишируется при разводе. Срок давности по разводу составляет 3 года. Скажите, если я после развода пропишусь в квартире, и сделаю дарственную на нашего ребенка, сможет муж тогда претендовать на квартиру, или оспорить развод?

Развод с непроживающим в России иностранцем через суд: подать исковое заявление о разводе можно только по месту жительства ответчика! (вопрос - мне обращаться в суд по моему месту жительства или в суд по месту жительства моей супруги зарубеж? )

Как можно оформить развод через суд, если супруг - иностранный гражданин, который проживает заграницей, но точный адрес проживания мне неизвестен. Брак зарегистрирован в России. Я подала исковое заявление мировому судье по своему месту жительства, а в адресе ответчика указала последнее известное место жительства, подтвердив это бланком о временной регистрации, которая была оформлена год назад на 3 месяца, пока супруг был в России. Секретарь судьи документы приняла, но сказала, что скорее всего будет отказ и документы мне вернут, т.к. временная регистрация на супруга закончилась уже год назад, и нет смысла отправлять извещение ответчику по этому адресу. Как быть в такой ситуации?

Как подать иск в суд на развод, если не известно где проживает супруга? У мужа нет постоянной прописки, только временная регистрация в Москве. Брак заключен в другом городе. Свидетельство о браке на руках у супруги. Детей нет, совместного имущества тоже нет. Известен адрес последней временной регистрации жены, но с учета она уже снялась. Спасибо.

Как узнать место жительства ответчика чтобы подать исковое заявление об изменении размера алиментов. Если мне не известно где проживает, можно подать по моему месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак заключон Украинской республике, пара получила гражданство РФ,проживают в России, детей нет, имущества нет, жена уехала, где она, не известно. Муж подает иск на развод по месту жительства, суд не рассматривает тк предоставлена копия о заключении брака, оригинала нет, где теперь его взять, место регистрации давно разбомбили, война, архивов нет, как быть.

Как подать исковое заявление на алименты в браке если место регистрации жительства вместе с отцом, а мама проживает с ребёнком отдельно по другому адресу. В справке с места жительства вписали отца. Как быть? Можно ли прикрепить справку от педеатора. Что ребёнок с мамой проживают по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение