Обвиняют в краже золотых украшений - как вести себя в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Уфа

Работал дома у клиента (собирал, купленную им мебель) в конце апреля, через три недели-16 мая, явился заказчик и обвиняет меня в краже золотых украшений.

Заказчик - бывший сотрудник милиции требует вернуть похищенное, угрожая связями.

Украшений никаких не видел, в момент моей работы хозяйка присутствовала дома.

Работаю по этой профессии много лет, аналогичных случаев в моей практике не было.

Что делать? Как вести себя.

Заказчик подал заявление о краже, заведено уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Александр Александрович! Вести себя спокойно и с достоинством. Голословные обвинения это еще не приговор. И не имеет значения кто кем работал либо работает, порядок для всех один. Более того, без других доказательств Вашей вины, а только на основании одного заявления к уголовной ответственности привлечь будет не возможно. Вам конечно предоставят для защиты адвоката, но советую Вам не ждать, а самому обратиться к адвокату , которому Вы доверяете. Кроме того нужно знать на какой стадии находится дело? Было ли Вам уже предъявлено обвинение либо нет? Не расстраивайтесь и отстаивайте свою правоту до конца. Удачи Вам! Калинина.