Подруга обвиняет сестру в краже золотых украшений - давление и ложные показания

• г. Верхняя Пышма

Здравсвуйте! Проблемма следующая.. Подруга моей сестры обвиняет ее в краже золотых украшений.. Подруга подала заявление о краже.. На сестру в милиции оказывали давление, угрожали... Под давлением ее заставили написать ложные показания... Они обращались в ломбард где нет никаких доказательств..

Ответы на вопрос (2):

Анна! Заочно Вы врядь лим получите вразумительного ответа. Думаю Вашей сестре действенно поможет адвокат, после непосредственного ознакомление материалами уголовного дела.

Надо бить в колокола, срочно писать жалобы в прокуратуру , в СК , в УСБ об оказанном давлении , отказываться от прежних показаний , пока дело не передали в суд. При этом будет .естестнно , опять оказываться давление на нее при дополнительном допросе. Так , что без адвоката нельзя обойтись. Но если оставиить как прежде, то можно. Опять же платить придется по иску за золото. По краже , как правило не задерживают , это ведь преступление средней тяжести, тем болеее женщину и , кроме того, прошло уже какое-то время, стого момента как еее пытали. . Я как понимаю, у ней уже мера пресечения , скрее всего, подписка или обязательсвто о явке.