Терпила с ломанной челюстью вызвал скорую по 112, затем пытается перевести случай в 111 - шансы на успех

• г. Белгород

У терпилы сломанная челюсть возбудили по 112. после лечения спустя месяц он типа лег в челюстно лиц отделение хотя его там нет но справка думаю будет. Дознаватель говорит что он хочет перевести этим самым 112 в 111 тяжкий вред. Возможно ли это. блогадарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Просто так он перевести не сможет, ему потребуется результат как минимум повторной или дополнительной судебно-медицинской экспертизы в отношении потерпевшего, после чего дело должно быть передано в следствие (ибо 111 не 112). Теоретически, конечно, возможно, на практике - крайне редко. То, что он лег в ЧЛО - ни о чем серьезном не говорит.