Заведено дело по статьям 115 и 116 - экспертиза подтвердила тяжкий вред здоровью. Возможна переквалификация в 118?

• г. Москва

Заведено дело по 115 и 116. Получена экспертиза. Тяжкий вред здоровью человека (удар в бровь и задет глаз, как получается что сильно). И это уже далеко не 115 и 116. Обвиняемый на днях идет с адвокатом смотреть на эту экспертизу. Что дальше будет происходить? Возможна ли переквалификация в 118?

Ведь естественно и обвиняемый и все вокруг понимают (я понимаю что закон есть закон) что это не специально, а по неосторожности. Или все - у дознователя в сизо и там обвиняемый ждет суда. Какие дальше бывают собятия на практике?

Ответы на вопрос (2):

Все очень индивидуально. Нужно знакомиться с документами по делу. В противном случае, это гадание на кофейной гуще.

По-разному бывает.

Переквалификация, очевидно, будет та или иная, второй вопрос в какую другую ст. УК