Неаттестация по физкультуре в 11 классе

• г. Челябинск

Дочь учится в 11 классе. Все пятерки, а по физкультуре освобождена с 9 класса, учитель ставит 4 за четверть.

Ответы на вопрос (10):

При освобождении? Неправомерно, директору пожалуйтесь

Здравствуйте.А вопрос в чем?

Почему ставится оценка 4,если освобождена, она ведь не виновата, а по состоянию здоровья, а с этой 4 она не может идти на золотую медаль.

Могли и 3 с минусом поставить.

почему.ведь ребенок не отлынивает от уроков и он не виноват.что он болен,так давайте же поможем ему 3,покажем,что он не такой как все ,сломаем его,а может лучше 2

Это право преподавателя.

а я считала ,что учитель имеет право помочь ученику стать личностью,помочь в выборе профессии,помочь ребенку добиться своей цели.Если ребенок не может выполнять физические упражнения.мы отказались от инвалидности,чтобы не сломать судьбу ребенку,а разве нельзя дать теоретические задания?Где наша гуманность

Это ваши желания несбыточные.

почему ставится по освобожденной физкультуре 4 за год .а не прочерк

Здравствуйте, Елена! Основания для оценки должны быть в любом случае, хоть для пятерки, хоть для четверки, хоть для тройки. В случае освобождения, учитель должен давать ребенку теоретические задания, например, написать реферат или подготовить доклад. Вам необходимо переговорить лично с учителем, если толка от этого не будет, то следует написать заявление на имя директора с просьбой решить эту проблему. Тем более, что в Вашем случае, речь идет о золотой медали.