Необходимо вернуть украденные похоронные деньги бабушки - как наказать виновника без расписки в долге?

• г. Анапа

Такая проблема, моей бабушке 84 года (инвалид 2 группы), в прошлом году пока меня не было дома, я был в другом городе (пару дней) за это время приехал к моей бабушке приехал наш родственник и взял у нее деньги в долг (для того чтобы вызвалить из тюрмы, брата жены родственника бабушки) и только сейчас я от бабушки это узнал, расписку она не взяла потому что этот родственник племянник бабушки, (в долг было взято 1 миллион рублей)-это похоронные деньги бабушки, как быть что делать? ,для бабушки это не 1000 рублей чтобы простить, деньги не кто не хочет возвращать! Я понимаю что нет расписки, но в любом законе есть лазейка чтоб наказать этого негодяя что делать помогите!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам только остается подать заявление в полицию.

Врятли полиция будет этим занематься

А другого варианта у вас нет