Мошенничество с деньгами бабушки - Как вернуть долг, не зная ее местонахождения?

• г. Челябинск

Взяла у бабушки деньги, написала расписку, срок возврата денег не оговаривали. К этим деньгам добавила свои, купила квартиру, в которую поселила саму бабушку. Бабушка передумала, съехала к родственникам, которые ее спрятали. Родственники написали заявление в полицию, обвинив меня в мошенничестве. Хочу добровольно вернуть долг бабушке. Как это сделать, если я не знаю место проживания бабушки.

Ответы на вопрос (4):

Внесите нотариусу на депозит на имя бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Если не знаете её место жительства то никак добровольно не вернете, ждите обращения в суд о взыскании денег по договору займа и там уже вернете добровольно

Спросить
Пожаловаться

Можете внести денежные средства в депозит нотариуса по месту жительства бабушки - это будет являться надлежащим исполнением.

Спросить
Пожаловаться

Следователь Вас вызовет, вот все и объясните ему. Но, без адвоката никаких шагов не предпринимайте. Вначале - к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Взяла у бабушки деньги, написала расписку, срок возврата денег не оговаривали.

К этим деньгам добавила свои, купила квартиру, в которую поселила саму бабушку. Бабушка передумала, съехала к родственникам, которые ее спрятали. Родственники написали заявление в полицию, обвинив меня в мошенничестве. Хочу добровольно вернуть долг бабушке. Как это сделать, если я не знаю место проживания бабушки. И могу ли я продать купленную квартиру, чтобы отдать в полном объеме долг бабушке. В расписке я не указывала, что деньги взяты на покупку квартиры, был только устный договор с бабушкой. Собственником квартиры являюсь я. Родственники, которые вывезли бабушку желают проживать в этой квартире. Спасибо за ответ.

Взяла у бабушки деньги, написала расписку, срок возврата денег не оговаривали.

К этим деньгам добавила свои, купила квартиру, в которую поселила саму бабушку. С бабушкой к нас был устный договор, что квартиру я полностью оформляю на себя.

Позже бабушка попросила вселить в квартиру ее родственника, который жил в съемном бараке. После вселения они обратились в полицию с заявлением, обвинив меня в мошенничестве. Получив отказ, обратились с иском в гражданский суд. В иске указано, что я нарушила ст.307 ГК РФ, поэтому они просят перевести права покупателя на бабушку. Я готова продать квартиру и отдать бабушке деньги, но квартира арестована. Можно ли вы этом случае применять статью 307?

Купила квартиру, часть денег взяла у бабушки, написала расписку, часть денег добавила свою. Бабушка с другими родственниками доказывают, что все деньги на покупку квартиры были бабушкины. Должна ли я доказывать, что вкладывала свои деньги? Спасибо.

Ситуация у меня такая - взяла у бабушки деньги, написала ей расписку, в расписке только моя подпись, добавила свои деньги, купила квартиру, квартира оформлена на меня. Перевезла бабушку из деревни, поселила ее в этой квартире. После этого появились знакомые бабушки, которые вселились в квартиру, а на нас написали заявление в полицию по факту мошенничества. В возбуждении уголовного дела им было отказано. Затем обратились в суд с иском о переводе прав покупателя на бабушку, якобы все деньги на покупку квартиры были бабушкины. Доказать не смогли, иск был отклонен. Мы с момента их обращения в полицию говорим, что готовы отдать ей деньги, но им нужна была квартира целиком. Квартира была в аресте, продать я ее не могла. Теперь новый иск о возврате денег и процентов за неосновательное обогащение. Как не платить им проценты? Деньги готова вернуть с продажи квартиры.

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Ситуация такая: имеется двухкомнатная приватизированная на бабушку квартира. Бабушка написала доверенность и заверила ее у нотариуса на свою дочь на продажу этой квартиры. Ее дочь продает эту квартиру, прописывает свою мать (бабушку) к себе и ухаживает за ней, а деньги забирает себе на покупку недвижимости своей дочери (внучки бабушки). У бабушки есть еще одна родная дочь, которая после смерти бабушки может претендовать на эту квартиру. Вопрос: может ли после смерти бабушки вторая дочь, узнав о факте продажи квартиры в прошлом, претендовать на какую-то часть денег, аргументировав это тем, что деньги были присвоены первой сестрой незаконно? Ведь доверенность была только на продажу, а деньги должна была получить бабушка. Нужно ли бабушке писать дарственную на выдачу денег первой дочери?

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вашей помощи в вопросе продажи доли малолетнего ребенка в квартире дедушки и бабушки. Родители ребенка вместе с ним проживали в однокомнатной квартире, принадлежащей бабушке. Бабушка продала эту квартиру. На эти деньги, добавив материнский капитал, купили двухкомнатную квартиру для молодой семьи, выделив в ней долю вышеуказанному ребенку. Можно ли теперь долю ребенка в квартире бабушки и дедушки переписать на бабушку или дедушку?

Основной квартиросъемщик умер, сын бабушки. На сегодняшний день в квартире прописана внучка (была удочерена умершим) и бабушка. Площадь 51,30 кв.м. Внучка не пускает в квартиру бабушку. Был суд и вынесли решение чтобы внучка дала ключи моей бабушке и не чинила препятствия. Я хочу прописаться в квартиру, она муниципальная, к бабушке. Как я могу это сделать... Надо же бабушку защищать.

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение