Оформление опекунства и перевод денег на счет пенсионного фонда - требуемые документы и процедуры

• г. Заозерный

У моей мамы 17.12.2014 был инсульт (парализовало полностью левую сторону), после которого она не имеет возможности передвигаться.30.12.2014 выписали из больницы, но видимых изменений до сих пор не замечается. Сейчас я безработный, мне приходится ухаживать за лежачей мамой. Как мне оформить опекунство и какие документы необходимы? Как сделать, чтобы деньги за опеку переводили на мамин счет пенсионного фонда, чтобы она получала пенсию вместе с опекунскими?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно в таком случае обратиться в опеку и попросить объединить счета.