Что будет если я не оплатил налоги?

• г. Москва

Что будет если я не оплатил налоги?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание недоимки по налогам, пени и штраф.

Более подробно на сайте ФНС России.

Здравствуйте. Ответственность по ст 122 НК РФ.

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налогового правонарушения, предусмотренного статьей 129.3 настоящего Кодекса,

влекут взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).