Возможность вернуть телефон бывшему парню - последствия и возможные проблемы

• г. Казань

Бывший парень подарил телефон. Сейчас он забрал его обратно, документы остались у меня. Могу я написать заявление и вернуть телефон? И что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если телефон был подарен, то он находится уже в Вашей собственности.

Поэтому если телефон выбыл из Вашего владения без Вашего ведома, то Ваш парень обязан его Вам вернуть.

Обращайтесь в полицию. Обвинение в хищении, возможно, и не предъявят, но телефон должны обязать вернуть Вам.