Отказ в исполнении решения суда на застройщика и бывшего мужа - стоит ли обратиться в прокуратуру?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть решение суда и исполнительный лист на застройщика и бывшего мужа. Исполнять его отказываются. Мне обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Исполнительный лист предъявляется в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Если исполнитель бездействует, то его действия (бездействие) следует обжаловать старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд.

обращайтесь в службу судебных приставов и предъявляйте исполнительный лист.

Вообще нужно отдать исполнительный лист судебным приставам для проведения исполнинения решения суда в принудительном порядке

Если исполнять токазываются должники, то обращайтесь к приставам, чтобы они принимали меры к взысканию долга, если они бездействуют пишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд.