Смешанное повреждение лобового стекла при движении снегоуборочной машины - отказ страховой компании в признании страхового случая

• г. Челябинск

Навстречу мне двигалась снегоуборочная машина (разбрасывала песок) и проезжая мимо неё получил в лобовое стекло смесь песка и камней. Итог трещины на лобовом. Остановил водителя, вызвал ГИБДД. Составлена справка о ДТП и определение, что при выбросе смеси машиной дорожной службы было повреждено лобовое стекло. Страховая компания по ОСАГО отказывается признавать страховой случай, т.к. не было столкновения. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обжалуйте отказ страховой компании в суде путем подачи искового заявление о взыскании страховой выплаты.

Страховой случай имеет место.