Если ребенку нанесена психологическая травма, уголовное дело заводят по факту?

• г. Кумертау

Если ребенку нанесена психологическая травма, уголовное дело заводят по факту?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, какими действиями нанесена психологическая травма. Только лишь за психологическую травму уголовная ответственность не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Если психологическая травма была нанесена несовершеннолетнему ребенку, может ли он после своего совершеннолетия подать в суд на обидчика за нанесение травмы?

Ребёнку, посторонним лицом нанесены побои 116 УК, он боится теперь ходить по этой улице, как в суде доказать, что была нанесена психологическая травма, спасибо.

Если ребёнку нанесена психологическая травма в лагере куда обращаться? Скоро еду сына от туда забирать.

Могут ли приставы без ведома и согласия родителей доставить из школы в зал суда ребёнка 12 лет для опроса по делу об общении ребенка с бабушкой? Что делать если ребёнку будет нанесена психологическая травма в результате действия пристава?

Муж отказался от ребёнка потребовав сделать тест на отцовство. Тест доказал, что он является биологическим отцом. Ребёнку нанесена моральная и психологическая травма. Можем ли мы подать на отца ребёнка в суд за оскорбление, клевету, нанесение моральной и психологической травмы и потребовать возмещение в определённой денежной сумме.

Сейчас заводят уголовное дело по факту преступления если нет заявления от потерпевшего?

Через какое время после подачи заявления заводится уголовное дело об угоне автомобиля, кто заводит УД и куда обращаться, если дело не заводят в течении недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку была нанесена психологическая травма и наносится сейчас, не родственниками. Могу ли я подать заявление в суд? И что для этого нужно сделать?

Куда могу обратиться если пристав-исполнитель, придя арестовывать имущество привел с собой человека (неимеющего отношения к этому делу), который угрожал мне в присутствии малолетних детей. Детям нанесена психологическая травма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение