Если ребенку нанесена психологическая травма, уголовное дело заводят по факту?

• г. Кумертау

Если ребенку нанесена психологическая травма, уголовное дело заводят по факту?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, какими действиями нанесена психологическая травма. Только лишь за психологическую травму уголовная ответственность не предусмотрена.