Обмен сотового телефона в магазине - права на замену модели и компенсацию стоимости

• г. Нижний Новгород

Купил в магазине сотовый телефон, он через день вышел из строя. Имею ли я право на обмен в этой торговой точки данного телефона на телефон другой модели с компенсацией стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. В этом случае Вы имеете право предъявить продавцу любое требование предусмотренное ст. 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", а именно потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.