Оформление документации при работе в организации в отпуске по уходу за ребенком и получении серой зарплаты

• г. Приозерск

Работаю в организации, где только директор и я, выполняющая функции бухгалтера и продавца (работа сезонная). Часть зарплаты белая. Сейчас же я вышла в отпуск по уходу за ребенком. С директором у нас договоренность, что я продолжаю работать, но получаю только серую зарплату и гос. Пособие. Как правильно вести документацию? Могу ли я оформить приказ о выходе в отпуск по уходу за ребенком, сохраняя за собой обязанности, но без сохранения заработной платы? Работаю дома.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить себя на неполный рабочий день, тогда будете официально получать и заработную плату (в меньшем размере), и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вы можете согласно ТК РФ работать не полный рабочий день и тогда пособие сохранится. ПОэтому оформляйте не полный рабочий день.

Здравствуйте, лучше всего вам оформить себя на неполный рабочий день(0,2 ставки) и продолжать работу. У вас сохранится и зарплата, и пособие.