Влияет ли изменение места работы на выплату северной пенсии?

• г. Стрежевой

У меня мама имеет северный стаж (проживала и работала в районе, приравненному к крайнему северу-г. Стрежевой, Томской области) более 20 лет и получает северную пенсию, прописана в г. Стрежевом, сейчас устроилась на работу, оформлена по трудовой, но в г. Бугульма Татарстан. Вопрос: будет ли выплачиваться северная пенсия или сделают перерасчет (получается на 600 руб меньше) и переведут пенсию по месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Если мама будет проживать в г. Бугульма и там зарегистриется по месту жительтва, то к пенсии не будут начисляться северный и районный коэффициент.