Проблемы с получением временной регистрации - как защитить свои интересы?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

17 апреля обратился в компанию, для оформления временной регистрации. Там мне клятвенно заверяли что сделают в течении 10 рабочих дней. При этом в договоре на оказание услуг, срок действия договора был указан 30 дней. На текущий момент мне каждый день говорят что они не знают и что позвоните завтра. Для меня это критично так как регистрация мне уже нужна срочно (заканчивается старая, + необходимо делать загран), те время жмет, а единственную альтернативу которую мне предлагают это забрать документы. Те простить им по сути бездарно потрачено время и нервы. С чем я очень не согласен. Хотелось бы понять какие обязательства конторы передо мной. Как мне следует поступить? Естесственно мне не нравится, что я трачу впустую свое время и нервы.

Ответы на вопрос (2):

Воалимир! Таких фирмочек в СПБ расплодилось множество, которые не дают никакой гарантии и ни за что не отвечают,Более того, нет уверенности, что они сделают Вам действительно настоящую временную регистрацию, а не поставят поддельный штамп по адресу и жилой площади, жильцы которой не ведают о том что на нее уже прописаны десятки человек.Я лино видела справку о прописке в квартире, гд прописаны 2500 человек.

Поэтому рекомендую Вам забрать документы и требовать возврата оплаченных денег.Кроме того,при оформлении загранпаспорта ОБЯЗАТЕЛЬНО проверят Вашу регистрацию, и если она окажется "липовой", то неприятностей не избежать.Удачи

Уважаемый Владимир.Настоящую регистрацию можно получить только в ОФМС на основании заявления собственника квартиры,у которого ВЫ снимаете квартиру или комнату.Так что скорее всего эта регистрация липовая!Которая ничего кроме неприятностей Вам не принесет.