Как оформить дарственную на квартиру для несовершеннолетних внучек и защитить ее от мошеннической продажи?

• г. Москва

Бабушка хочет сделать дарственную двум несовершеннолетним внучкам (10 лет и 12 лет) . Внучки в ее квартире не прописаны.

1) возможно ли это и какие документы для этого нужны?

2) с бабушкой в ее квартире еще прописан ее сын, он забрал дарственную на эту квартиру и не отдает, она боится, что он ее продаст мошенническим путем (однажды уже пытался подделать ее подписи)

3) бабушка хочет знать, будет ли написание дарственной на несовершеннолетних внучек иметь какую-нибудь силу, чтобы прописанные люди в квартире бабушки (сын и взрослый внук) не смогли бы продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Для совершения дарения внучкам необязательно быть прописанными в квартире.Для дарения нужно заключать договор дарения от лица внучек должны выступать их родители.

Договор дарения конечно будет иметь силу если бабушка не страдает психическими расстройствами