Какие права имеет водитель трамвая-матерь одиночка с сменным графиком, если её рабочие дни совпадают с праздничными и есть кредиты?

• г. Москва

Работаю водителем трамвая, сменный график, мать одиночка. На работе как мои рабочие дни совпадают праздничными дают дополнительные выходные или без содержания. У меня кредиты хочу работать они ссылаются наребенка, ему 3 года 5 мес. какие права я имею на работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё зависит от условий трудового договора

Спросить
Пожаловаться

У меня сменный график работы, имеет ли право работадатель в мои выходные дни между сменами ставить рабочие дни? при этом график работы составляется каждый месяц разный, то есть дополнительные дни то нету... и как их должны оплачивать?

У нас сменный график работы-дневная, ночная, отсыпной и выходной.. мы матери детей-инвалидов имеем право на четыре дополнительных выходных дня по уходу за ними... какие дни мы можем брать как выходные-календарные или рабочие, т.е любую смену... могу ли брать четыре ночных смен в месяц?

У меня сменный график работы. Могу ли я взять дополнительные оплачиваемые выходные дни по уходу за ребенком инвалидом в выходные дни по графику? (Могут ли они совпадать)

Работаю в магазине, график работы сменный, 2 дня рабочих и 2 дня выходных. У меня оклад (зарплата). Как должна производиться оплата за работу в праздничные дни, если я выхожу по графику? Если моя смена выпадает на праздничные дни? Бухгалтерия не выплачивает за работу в праздничные дни в двойном размере. Бухгалтерия и директор правы?

Работаю на производстве, сменный график работы 4/4 по 12 ч.

Имеет ли право работадатель обязать меня выйти на работу 2 и 3 января 2014 если по графику в эти дни у меня рабочие смены? Имею ли я право отказатся от работы в празднечные дни выпавшие на мои рабочие смены?

Работаю в ГОКе график работы сменный по 12 часов,12 в день,12 в ночь, отсыпной, выходной и по новой.36 часовая рабочая неделя-вредные условия труда. Работодатель составляет графики дополнительных выходных вместо переработки, кто согласен отдыхать в дополнительные выходные подпись ставит в одной графе, а те кто будет работать весь месяц в другой графе. График составляется на месяц вперёд,даты дополнительных выходных работодатель ставит на своё усмотрение, это может быть начало месяца, середина или конец. Вчера принесли графики ДВ на январь 2014 года, все дополнительные выходные по графику приходятся на новогодние праздники-на смены в праздничные дни. Вопрос. Может ли работодатель ставить дополнительные выходные за переработку на праздничный день. На начало месяца если норма часов не выаботана, т.е. человек не отработал в месяце ни одного часа, а его отправляют в дополнительный выходной за переработку так сказать авансом. Учёт рабочего времени на предприятии суммированый-поквартально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по графику работы

У меня на работе установлен сменный режим работы. Продолжительность дня устанавливается сменным графиком работы. По 8 часов - рабочий день. В нашем графике получается, что в течении одной недели у меня получается 6 рабочих дней по 8 часов, с одним выходным днем по середине этой недели. Насколько это законно?

Работаю по сменному графику, у меня ребёнок-инвалид, написала заявление на предоставление дополнительных оплачиваемых дней по уходу за ребенком-инвалидом, заявление мне подписали, дополнительные выходные проставили в графике, но поставили дополнительные рабочие дни в выходные которые у меня по графику, проще говоря заставляют отработать эти дни, правомерно ли это?

Работаю на производстве, сменный график работы 4/4 по 12 ч.

Имеет ли право работадатель обязать меня выйти на работу 2 и 3 января 2014 если по графику в эти дни у меня рабочие смены? Имею ли я право отказатся от работы в празднечные дни выпавшие на мои рабочие смены?

Ответьте пожалуйста с сылками на статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение