Нуждающимся в пенсионной поддержке - Что делать после окончания опеки и получения пособий?

• г. Ярославль

Мне 22 года. Недавно у меня умерла мать, она была лишена родительских прав и на меня была взята опека, но как я понимаю она прекращается с 18 лет. Сейчас я учусь на очном отделение колледжа и получаю пособия. Мне хотелось бы узнать, полагается ли мне пенсия и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, Вы можете обратиться в пенсионный фонд по месту жительства и получать пенсию по потере кормильца. Если у Вас нет отца, то получать Вы её будете в двойном размере. До достижения 23 лет будут выплачивать.

Обратитесь в Пенсионный фонд, но, скорее всего, Вам откажут, поскольку мать умерла у Вас недавно, алименты она выплачивала только до Вашего совершеннолетия, соответственно Вы не находились на ее иждивении.