Сотрудники ГИБДД остановили человека без прав управления автомобилем, что ждет хозяина?

• г. Бийск

Сотрудники ДПС остановили: за рулем сидел человек который не имеет право управлять авто, но рядом сидел хозяйн и абсолютно трезвый. Дальнейшие действия сотрудников ГИБДД были таковы: кто был за рулем был оформлен. А хозяина даже не проверили на алкоголь-тоже оформили и отпустили. Сказали ждать письмо из суда. Что теперь ждет Хозяина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

...

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Штраф ждет - 30 тысяч рублей (ст 12 7 ч 3)

Спросить
Пожаловаться

кто сидел за рулем привлекут по ч.1 ст.12.7 КОА П РФ штраф от 5000 до 15000 руб а хозяина авто по части 3 этой же статьи штраф 30000 руб

Спросить
Пожаловаться

Оформили - то по каким статьям. Вам тут написали разных статей, но не факт, что по этим. Могли и двоих по 12.8 оформить тогда всем по лишению прав и 30 т.р штраф. Хозяину могут и за передачу руля пьяному так же прав лишить.

Защищаться нужно в суде.

Обращайтесь, обеспечу защиту.

8 923 645 88 06

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Остановили сотрудники дпс, за рулем был был не трезвый водитель без прав, а хозяин авто сидел рядом. Что будет хозяину авто?

Я попал в дтп. за рулем столкнувшейся со мной машины сидела девушка. Она не была вписана в страховку осаго. Но рядом сидел хозяин авто он был вписан в страховку. Сотрудники гибдд утверждают что девушка не вписанная в страховку имеет право ездить на автомобиле так как хозяин машины вписан в страховку и находился рядом. Скажите пожалуйста правду ли говорят сотрудники гибдд?

Что грозит человеку который был за рулём чужой машины, без прав, не вписан в страховку? Хозяин не трезвый сидел рядом. Здесь передача руля заведомо не трезвому человеку.

Машина, за рулем которой был пьяный водитель, не вписанный в полис ОСАГО, перевернулась в пути. Хозяин авто был рядом. Трезвый. Остальные пассажиры получили серьезные травмы-находятся в больнице.

Какая ответственность ждет водителя и хозяина авто?

Я хозяин авто ехал на заднем сидением за рулем сидел брат. Сотрудники дпс остановили и обвинили в том что я управлял авто оформили протокол без подписи.

Ситуация такова: Вчера попросил товарища сесть за руль, так как сам выпивал. Сотрудники дпс остановили нас. У него проверили документы и отпустили, а меня повезли на пост дышать в трубку, составили документ, что я ехал сам за рулем и вследствии лешение. Я написал что за рулем ехал товарищ, а я был пасажиром. Также написал что не согласен с ними и законов не знаю. Отпустили и сказали ждать повестки в суд. Подскажите мои дальнейшие действия.

Дравствуйте, подскажите пожалуйста, если меня за рулем остановили сотрудники ППС, а потом они вызвали сотрудников ДПС и они выписали протокол за езду в нетрезвом виде. Как сотрудники ДПС определили что я водитель, со мной был хозяин авто. Получилось так что у меня с собой было только ВУ, а у хозяина авто только паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врезался в забор хозяин вызвал сотрудников дпс оформили был трезвый прошло пол года пришло письмо из суда! Что может быть?

Сел пьяный за руль чужего авто, хозяин авто сидел рядом. Права еще не забрал, т.к. был лишен, остановили дпс, я вышел из машины отошел от нее а меня остановил сотрудник и начали составлять протокол. Я подписал только протокол о алкогол опьян дыхнул в трубку. Остальные бумаги я не подписал. Сказал что не я был за рулем, они не брали показания свидетелей и на видео регистраторе не знаю что они мне не показали видео что именно я был за рулем. Что мне грозит? Какие статьи?

23.09 в 16 часов было небольшое дтп я как хозяин авто сидел рядом за рулем был другой водитель а все оформили на меня но есть свидетели что за рулем был не я что мне будет и на суде будут свидетели которые были потерпевшими в дтп что за рулем был не я как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение