Сотрудники МВД изъяли травматический пистолет из-за несоответствия номера, возникшего из-за ошибки в магазине. Что делать и как вернуть оружие?

• г. Сургут

Сотрудники МВД изъяли травматический пистолет из за несоответствия номера, на рамке пистолета и в лицензии, в следствии опечатки работника магазина пропавшего оружие. Изъяли еще и лицензию заполнив только мое объяснение и протокол описания места проишествия. Мне никаких документов и копий не предоставил хотя я требовал хоть что то. Сказали что процессуально не предусмотрено при изъятии. Подскажите есть шанс вернуть пистолет себе после проверки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Есть шанс. Советую действия сотрудников МВД обжаловать в прокуратуру

Добрый день!

При изъятии у Вас пистолета и лицензии сотрудники полиции обязаны были составить соответствующий документ и вручить его копию Вам.