Сотрудники МВД изъяли травматический пистолет из-за несоответствия номера, возникшего из-за ошибки в магазине. Что делать и как вернуть оружие?

• г. Сургут

Сотрудники МВД изъяли травматический пистолет из за несоответствия номера, на рамке пистолета и в лицензии, в следствии опечатки работника магазина пропавшего оружие. Изъяли еще и лицензию заполнив только мое объяснение и протокол описания места проишествия. Мне никаких документов и копий не предоставил хотя я требовал хоть что то. Сказали что процессуально не предусмотрено при изъятии. Подскажите есть шанс вернуть пистолет себе после проверки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Есть шанс. Советую действия сотрудников МВД обжаловать в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

При изъятии у Вас пистолета и лицензии сотрудники полиции обязаны были составить соответствующий документ и вручить его копию Вам.

Спросить
Пожаловаться

Имея два законных травматических пистолета и лицензию на них (еще действующую), совершил преступление и получил условный срок, какая дальнейшая судьба моего оружия и лицензии (оружие изъяли).

В конце апреля этого года меня вызвали в полицию и изъяли мое оружие за просрочку лицензии (ружье и травматический пистолет). В дальнейшем я сделал все необходимые документы и ружье забрал, а пистолет предложили на месте же продать т.к. якобы сейчас с травматическим оружием много хлопот и даже после того, как я сделаю на него лицензию, мне его не отдадут пока я не пройду курсы по его использованию... Пистолет покупал в 2009 г. за 15 000, предложили выкупить за 5000 и оплатить из этих денег мои штрафы за просрочку лицензии - 2000 (1000 за ружье и 1000 за пистолет соответственно). Т.е. мне должны были отдать 3000.

Вот уже как июль месяц, а меня до сих пор в полиции кормят завтраками - то денег не было, то теперь человек, который якобы уже купил мой пистолет и оплатил мои штрафы не оставил мне мои 3000 и куда то уехал в коммандировку... Соответственно - ни денег, ни моего пистолета...

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Или же лучше вообще не связываться...?

На руках остался протокол об изъятии пистолета.

Заранее - Большое спасибо за помощь и советы!

У меня закончилась лицензия на ношение травматического пистолета, участковый, естественно, изъял у меня оружие. Я начал собирать все документы, что бы продлить лицензию, и уже их сдал. Но спустя месяц после изъятия ко мне позвонил продавец оружейного магазина, заявив, что мой пистолет у него на хранении, и я теперь должен платить 1000 р в месяц, пока кто-нибудь его не купит. А пистолет ему передал оружейник. Скажите пожалуйста, на каком основании он (сотрудник полиции) имел право отдавать мое оружие на продажу, если я не отказывался продлить лицензию? Законно ли он поступил?

У меня имеется травматический пистолет, но продление лицензии я не зделал, естественно лицензию и пистолет пришлось сдать, заплатил сразу же штраф 500 рублей! Скажите, после того как я продлю лицензию мне вернут мой пистолет?

Скажите пожалуйста, у меня была лицензия на травматический пистолет, пистолет продал, а у лицензии истек срок. Могу ли я вновь получить лицензию на травматический пистолет если был судим по ч.2 ст.159 и был амнистирован в этом году, но судимость не погашена? И смогу ли вообще получить лицензию?

Задержала полиция за то, что находился в состоянии алкогольного опьянения и имел при себе травматический пистолет, который потом изъяли. От мед освидетельствования отказался. Суд лишил лицензии на ношение приобретение и хранение оружия на 1 год с конфискацией оружия. Имеется ещё гладкоствольное оружие. Скажите, ружьё нужно самому сдавать, заберут, или я могу продать его? И возможно как то вернуть травматический пистолет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня изъяли травматический пистолет (закончилась лицензия), положен ли мне возмещение его стоимости, если я не буду продлять лицензию? Спасибо!

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

Какие документы мне нужны на получение лицензии на травматический пистолет

если у меня есть лицензия 6 разряда охранники (на боевое оружие фирмы) и школа охранника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение