Не получила ответа в прошлый раз, прошу ответить - будет ли пересмотр срока заключения под стражей в СИЗО для мужа, осужденного по статьям 158 и 162?

• г. Москва

Пишу Вам уже во второй раз, но ответа не было, прошу ответить! Муж осужден по статьям 158 (ч.2), 162 (ч.2). Скажите пожалуйста будет ли поправка о пересмотре срока заключения под стражей в СИЗО? Я слышала что возможно будет пересчет срока заключения, что день прибывания в СИЗО будет считаться за полтора. Скажите пожалуйста правда ли это? Заранее благодарю. С уважением Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Все это не более, чем слухи . Проекта закона о внесении изменений в порядок исчесления срока не было.

Спросить
Пожаловаться

Пересчитают ли день в СИЗО за полтора в ИК при осуждении по нескольким статьям УК? Если по приговору человек осужден к отбытию в колонии общего режима по двум статьям УК РФ и за каждую указан срок наказания, потом частичное сложение и общий срок меньше чем при полном бы сложении. Согласно новой поправки в УК день в СИЗО приравняют к полутора дням ИК общего режима, у осужденного одна из статей не попадает под эту поправку (ст.205.5) а другая попадает, будет ли в этом случае хотя бы частичный пересчет срока или из-за сложения срок полностью не подлежит пересчету?

Муж осуждён по статья 162 часть 2 вроде слышала что день проведённый в сизо считается как за полтора к сроку подскажите если да то куда и кому писать чтоб срок пересчитали. Спасибо.

Помогите пожалуйста, мой муж осужден по статья 150 часть 4, статья 161 часть 2, статья 162 часть 3! Осужден сроком на 7,6 отсидел 6 лет, Вышли ли поправки по этим статьям в 2013 году! И на что мы можем рассчитывать что бы по быстрее выйти домой! Может куда то написать на снижение срока? Заранее спасибо Вам огромное и низким Вам поклон! С уважением Заяц Юлия!

Мой брат осужден по статье 158 ч.3 но под амнистию он не попадает. Однако я слышал что можно написать на снижение срока так как в целом статья 158 попадает. Как быть подскажите пожалуйста. И еще слышал что приняли поправки день за полтора в сизо, писать надо ли какие нибудь ходатайства на эти поправки? Спасибо.

Мой муж осужден по статья 158 часть 4 п.а,статья 162 часть 3 п.а,в,статья 222 часть 3,статья 330 часть 2,общий срок 17,5 лет, в настоящее время отсидел 13,5 лет, в связи с тяжестью статей удо не дают, мы слышали про какие-то поправки по которым якобы максимальный срок наказания будет 15 лет, скажите пожалуйста, правда ли это и можем ли мы расчитывать на пересмотр приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был осужден 17.01.2006 года по статьям 161 ч.2 п.а,г. статья 158 часть 3, статья 159 часть 2, к четырем годам и шести месяцам общего режима. Он отбыл 1/2 срока заключения. Скажите пожалуйста попадет ли эти статьи под амнитию. Заранее спасибо.

Если по приговору человек осужден к отбытию в колонии общего режима по двум статьям УК РФ и за каждую указан срок наказания, потом частичное сложение и общий срок меньше чем при полном бы сложении. Согласно новой поправки в УК день в СИЗО приравняют к полутора дням ИК общего режима, у осужденного одна из статей не попадает под эту поправку (ст.205.5) а другая попадает, будет ли в этом случае хотя бы частичный пересчет срока или из-за сложения срок полностью не подлежит пересчету?

Муж осуждём по статья 162 часть 2 слышала что день проведённый в сизо прировняли как полтора дня если да то подскажите куда и кому писать чтоб пересчитали срок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение