Не получила ответа в прошлый раз, прошу ответить - будет ли пересмотр срока заключения под стражей в СИЗО для мужа, осужденного по статьям 158 и 162?

• г. Москва

Пишу Вам уже во второй раз, но ответа не было, прошу ответить! Муж осужден по статьям 158 (ч.2), 162 (ч.2). Скажите пожалуйста будет ли поправка о пересмотре срока заключения под стражей в СИЗО? Я слышала что возможно будет пересчет срока заключения, что день прибывания в СИЗО будет считаться за полтора. Скажите пожалуйста правда ли это? Заранее благодарю. С уважением Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Все это не более, чем слухи . Проекта закона о внесении изменений в порядок исчесления срока не было.